Предоставление копий паспорта Получателя

Некоторые тарифы доставки в Россию, такие как Econom и Commersant, а также тариф доставки в Казахстан Kz Air требуют предоставление копии удостоверения личности получателя. Данные документы необходимы для процедуры таможенного оформления на основании ст.356 Таможенного Кодекса ТС (Таможенный Союз).

Служба безопасности сайта, а так же службы безопасности аэропорта в США, могут попросить предоставления паспортных данных отправителя.

Удостоверением личности для граждан РФ является внутренний паспорт, для граждан Казахстана – удостоверение личности гражданина РК.


Как загрузить копию паспорта в Личный кабинет?


Копии паспорта необходимо загрузить в карточке Получателя, там же, где заполняется адрес доставки посылки - МЕНЮ → ПОЛУЧАТЕЛИ → СПИСОК ПОЛУЧАТЕЛЕЙ



В списке Получателей находим нужный адрес и нажимаем иконку для редактирования карточки Получателя:



В нижней части карточки получателя в соответствующие окна загружаем копии документов.

Для паспортов РФ требуется копия лицевого разворота и копия страницы с штампом регистрации. В качестве копий пригодны сканы документов или фотографии в читабельном разрешении. Не допускается ретушь документов, а также скрытие номера паспорта. Все загруженные документы проходят модерацию администрацией и будут отклонены в случае несоответствия требованиям.

Допустимый формат файлов jpg, png, gif, размер не более 2 Мб.



Мы гарантируем сохранность и неразглашение третьим лицам персональных данных получателей.
Паспортные данные берутся исключительно для предоставления в государственные органы таможенного надзора согласно законодательства РФ.